দেশের স্বস্তি ফেরাতে পারে একমাত্র নির্বাচিত সরকার: ফয়সল চৌধুরী
গোলাপগঞ্জ প্রতিনিধি:
প্রকাশিত হয়েছে : ৩১ আগস্ট ২০২৫, ৩:৪৭ পূর্বাহ্ণ
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেট-৬ (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) আসনের বিএনপি মনোনীত সাবেক সংসদ সদস্য প্রার্থী ফয়সল আহমদ চৌধুরী বলেছেন, ‘ দেশে অস্থিতিশীল অবস্থা বিরাজ করছে। আপনারা দেখেছেন- গতকাল ঢাকার চিত্র। প্রশাসনিক বিভিন্ন বাহিনী একটি দলের সভাপতিকে কীভাবে বেধড়ক পিটিয়েছে। একটি গণতান্ত্রিক দেশে এমন ঘটনা খুবই অস্বাভাবিক ও দুঃখজনক। দেশের স্বস্তি ফেরাতে পারে একমাত্র নির্বাচিত সরকার।
দ্রুত নির্বাচনি সরকার ক্ষমতায় না এলে এমন ঘটনা অহরহ ঘটতেই থাকবে, দেশ স্থিতীশীল হবে না। সুষ্ঠু গণতন্ত্রে নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই। তাই দেশে গণতন্ত্র ফেরাতে বর্তমান ইন্টেরিম সরকারকে দ্রুত নির্বাচন দিতে হবে। আগামী বছরের অপেক্ষা করলে হবে না।’
আজ শনিবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে গোলাপগঞ্জ উপজেলার লক্ষণাবন্দ ইউনিয়নের পুরকায়স্ত বাজারে ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান-ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফার পক্ষে জনমত গঠনের লক্ষ্যে আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ফয়সল আহমদ চৌধুরী এসব কথা বলেন।
ফয়সল চৌধুরী বলেন, ‘বিএনপি বা দেশরত্ন তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন হলেই বাংলাদেশ একটি স্বস্তিদায়ক ও স্বনির্ভর অবস্থানে পৌঁছবে। তাই এই ৩১ দফা ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে। এর জন্য আমাদের দলের নেতাকর্মীদের ঐকব্যদ্ধ হয়ে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে অবিরাম কাজ করতে হবে। মনে রাখতে হবে- স্বৈরশাসক হটানো গেলেও দেশ এবং বিএনপি নিয়ে এখনো ষড়যন্ত্র অব্যাহত। ষড়যন্ত্র এখন আরও গভীর হবে। তাই আমাদের নেতাকর্মীদের চোখ-কান খোলা রেখে এই ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করতে হবে।
তিনি বলেন, ‘দেশনায়ক তারেক রহমান দেশে আসলেই দেশের চিত্র অর্ধেক পাল্টে যাবে। আর আগামী নির্বাচনে বিজয়ী হয়ে বিএনপি ক্ষমতায় বাংলাদেশকে একটি স্বপ্নেন দেশে রূপান্তরিত করবে, যেমন দেশ মানুষ দেখতে চান। তাই আগামী নির্বাচনে ধানের শীষের নিরঙ্কুশ বিজয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার বিকল্প নেই।’
লক্ষণাবন্দ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি অলিউর রহমান শামিমের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক নূর উদ্দিনের পরিচালনায় জনসভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন গোলাপগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি নোমান উদ্দিন মুরাদ উপজেলা বিএনপির সহ সভাপতি আশফাক আহমদ চৌধুরী, কফিল উদ্দিন, গোলাম কিবরিয়া, সিলেট মহানগর ২২ ওয়ার্ডের কোষাধ্যক্ষ অজি মোহাম্মদ কাউছার।
সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, সিলেট জেলা কৃষকদলের আহবায়ক সদস্য রেকল আহমদ, ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুল মালিক, সহ সাধারণ সম্পাদক মো কামরুজ্জামান দারা, সাংগঠনিক সম্পাদক রাসেল আহমদ, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালিক পাখি, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক গিয়াসউদ্দিন মাস্টার, যুব বিষয়ক সম্পাদক শামীম আহমদ, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক শাহাজান আহমদ, রাহাত চাকলাদার, পৌর যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক কামাল আহমদ, উপজেলা যুবদলের সদস্য টিপলু আহমদ, আব্দুল আহাদ, রেজাউল কবির, মহসিন আহমদ, নাসির উদ্দীন, উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক তানজিম আহাদ, গোলাপগঞ্জ সদর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি মারজান আহমদ, দপ্তর সম্পাদক তানজিল চৌধুরী, লক্ষণাবন্দ ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি নাহিদ আহমদ, ভাদেশ্বর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক হুসাম উদ্দিন, ঢাকাদক্ষিন ডিগ্রী কলেজর ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শহিদ হাছান মান্না, আমুড়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক নিসান আহমদ, লক্ষনাবন্দ ইউনিয়ন ছাত্রদলের সহ সাধারণ সম্পাদক মোহাইমিন মাহিন, ঢাকাদক্ষিণ বহুমুখী কলেজের ছাত্রদলের সভাপতি শাকিল আহমদ, লক্ষণাবন্দ ইউনিয়ন ছাত্রদলের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মারজান আহমদ,ল।
এছাড়াও গোলাপগঞ্জের ৭নং লক্ষণাবন্দ ইউনিয়নের ৯টি ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ সিনিয়র নেতৃবৃন্দ এবং ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের সকল পযার্য়ের বিএনপি, ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মী ও এলাকার সকল শ্রেণী পেশার মানুষ সভায় উপস্থিত ছিলেন।





