জৈন্তাপুরে টাস্কফোর্সের অভিযানে ১৮ টি বারকি নৌকা ধ্বংস
জৈন্তাপুর (সিলেট) প্রতিনিধি
প্রকাশিত হয়েছে : ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ৫:০৩ অপরাহ্ণসিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় অবৈধভাবে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে টাস্কফোর্স গঠন করে অভিযান চালায় উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (২৪শে নভেম্বর) সকাল ৯:৩০ মিনিটে জৈন্তাপুর উপজেলার রাংপানি ক্যাপ্টেন রশিদ স্কুল ও কলেজ সংলগ্ন রাংপানি নদীর তীরবর্তী বালু ঘাটে অভিযানে আসে টাস্কফোর্স। এতে নেতৃত্ব দেন জৈন্তাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) পলি রানী দেব।

এ সময় সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নদী থেকে বালু উত্তোলনে ব্যবহারীত ১৮টি বারকি নৌকা ইলেকট্রিক করাত দ্বারা ধ্বংস করে নদীতে ডুবিয়ে দেয়া হয়।
এ সময় উপজেলা প্রসাশনের সাথে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)র দায়িত্বাধীন শ্রীপুর বিওপির বিজিবির টিম ও জৈন্তাপুর মডেল থানা পুলিশ অভিযানে অংশ নেয়।
এ বিষয়ে টাস্কফোর্সের অভিযানে নেতৃত্ব দেয়া সহকারী কমিশনার (ভুমি) পলি রানী দেব জানান, সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্যকারী ও পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর এমন কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে নিয়মিতভাবে অভিযান পরিচালিত হবে।





