কুলাউড়ায় ২৫ হাজার টাকা হাতিয়ে নিল সাইবার প্রতারক চক্র
কুলাউড়া প্রতিনিধি
প্রকাশিত হয়েছে : ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩:১১ অপরাহ্ণ
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ‘ফলোয়ার-বিক্রি’র লোভ দেখিয়ে একটি সংঘবদ্ধ সাইবার প্রতারক চক্র কুলাউড়ার এক যুবকের বিকাশ অ্যাকাউন্ট থেকে প্রায় ২৫,০০০/- (পঁচিশ হাজার) টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। এই অর্থ চুরির জন্য প্রতারকরা একটি নতুন ও ভয়ঙ্কর কৌশল ‘অ্যাকাউন্ট বাইন্ডিং’ ব্যবহার করেছে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী যুবক রেজাউল ইসলাম (২৯) কুলাউড়া থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) দায়ের করেছেন এবং পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
ভুক্তভোগী রেজাউল ইসলাম জানান, গত ০২/১২/২০২৫ তারিখ রাতে তিনি ফেসবুকে “GenZ – SMM” নামক একটি পেজের বিজ্ঞাপন দেখে আগ্রহ দেখান। প্রতারক চক্র তখন তাকে https://genz-smm.vercel.app নামক একটি সন্দেহজনক লিংক পাঠায়। তিনি সরল বিশ্বাসে ওই লিংকে প্রবেশ করে তার বিকাশ নম্বর ও ওটিপি (OTP) প্রদান করার সঙ্গে সঙ্গেই প্রতারকরা তার অ্যাকাউন্টকে ‘ROBI AXIATA LIMITED-RM9564’ নামক একটি মার্চেন্ট অ্যাকাউন্টের সঙ্গে স্থায়ীভাবে ‘বাইন্ড’ বা সংযুক্ত করে ফেলে।
অ্যাকাউন্ট বাইন্ডিং সফল হওয়ার পরপরই প্রতারক চক্রটি দ্রুততম সময়ে একাধিক ছোট অঙ্কের পেমেন্টের মাধ্যমে অ্যাকাউন্ট থেকে মোট ২৫,০০০/- টাকা তুলে নেয়।
ক্ষতিগ্রস্ত রেজাউল ইসলাম তাৎক্ষণিকভাবে কুলাউড়া থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) দায়ের করেন। জিডি গ্রহণ করে পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। পুলিশ প্রতারণায় ব্যবহৃত ওয়েবসাইট লিঙ্ক, সংশ্লিষ্ট মোবাইল নম্বর এবং মার্চেন্ট অ্যাকাউন্টের তথ্যাদি সংগ্রহ করে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপের জন্য সাইবার ক্রাইম ইউনিটে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া শুরু করেছে।




