মৌলভীবাজারে দিনমজুর হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ২
মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশিত হয়েছে : ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:৫১ অপরাহ্ণ
মৌলভীবাজারে দিনমজুর জাকির হোসেনকে গলা কেটে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় জড়িত দুই যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত রক্তমাখা দা, রক্তমাখা হুডি, নগদ টাকা ও অন্যান্য আলামত উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন।
তিনি জানান, ভিকটিমের পরিবারের দেওয়া তথ্য, পুলিশের গোপন সোর্স এবং তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের শনাক্ত করা হয়। পরে অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, গত ৭ জানুয়ারি ভোরে কুমিল্লা জেলার চৌদ্দগ্রাম থানাধীন ছুফুয়া বাবুর্চি বাজার এলাকা থেকে আকাশ রবি দাশ ও স্বাধীন আহমেদকে গ্রেফতার করা হয়। পরদিন ৮ জানুয়ারি সকালে গ্রেফতারকৃতদের নিয়ে ঘটনাস্থলে অভিযান চালিয়ে তাদের দেখানো মতে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত দা এবং রক্তমাখা হুডি উদ্ধার করা হয়।
নিহত জাকির হোসেন সুনামগঞ্জ জেলার সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার ইব্রাহীমপুর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি মৌলভীবাজার সদর উপজেলার লিয়াকত আলীর কলোনিতে ভাড়া বাসায় বসবাস করতেন এবং দিনমজুরের কাজ করতেন।
পুলিশ জানায়, গত ৫ জানুয়ারি বিকেলে মৌলভী চা বাগানের বাংলো টিলার ঢাল থেকে গলা কাটা অবস্থায় জাকির হোসেনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় ৬ জানুয়ারি নিহতের স্ত্রী আনজিলা বেগম বাদী হয়ে মৌলভীবাজার সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
পুলিশ সুপার আরও জানান, গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট আলামত পাওয়া গেছে এবং মামলার তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে।





