বিশ্বকাপের টিকিটের জন্য ৫০ কোটির বেশি আবেদন
ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশিত হয়েছে : ১৫ জানুয়ারি ২০২৬, ২:২৮ অপরাহ্ণ
২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিটের জন্য ৫০ কোটির বেশি আবেদন পেয়েছে ফিফা। বুধবার এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে ফুটবলের নিয়ন্ত্রক এ সংস্থা। টিকিটের আকাশছোঁয়া দামের কারণে বিতর্ক চললেও আগ্রহে ভাটা পড়েনি বলে জানিয়েছে ফিফা।
বিবৃতিতে বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোয় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বিশ্বকাপের জন্য ফিফার ২১১টি সদস্য দেশ ও অঞ্চলের সমর্থকেরা টিকিটের আবেদন করেছেন।
লটারির মাধ্যমে টিকিট বরাদ্দের জন্য আবেদন জমা দেওয়ার সময়সীমা শেষ হয়েছে গত মঙ্গলবার। ফিফা জানিয়েছে, আবেদন সফল হয়েছে কি না, তা ৫ ফেব্রুয়ারির আবেদনকারীদের জানানো হবে।
স্বাগতিক দেশগুলোর বাইরে সবচেয়ে বেশি টিকিটের চাহিদা এসেছে জার্মানি, ইংল্যান্ড, ব্রাজিল, স্পেন, পর্তুগাল, আর্জেন্টিনা ও কলম্বিয়া থেকে। মায়ামিতে কলম্বিয়া-পর্তুগাল ম্যাচে টিকিটের চাহিদা সবচেয়ে বেশি। এই ম্যাচটি হবে ২৭ জুন। টিকিটের চাহিদায় কলম্বিয়া-পর্তুগাল ম্যাচের পরই রয়েছে ১৮ জুন গুয়াদালাহারায় মেক্সিকো-দক্ষিণ কোরিয়া ম্যাচ, এরপর ১৯ জুলাই নিউ জার্সিতে বিশ্বকাপ ফাইনাল। বিশ্বকাপ শুরু হবে ১১ জুন।




