সুনামগঞ্জ-৩ আসন উন্মুক্ত হলে নির্বাচন করবেন ইয়াসিন ও তালহা
জগন্নাথপুর (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি::
প্রকাশিত হয়েছে : ১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ৩:১৭ অপরাহ্ণ
অনেক টানাপোড়েন, দেনদরবার ও শেষ মুহূর্তে টানা বৈঠকের পর জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বে ১১টি দল নির্বাচনী সমঝোতায় পৌঁছেছে। কিন্তু গত রাত থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এই জোটের ৩টি আসন উন্মুক্ত রাখা হয়েছে বলে প্রচার করা হচ্ছে। এই নিয়ে ধুম্রজাল সৃষ্টি হয়েছে।
খোঁজ খবর নিয়ে জানা যায়, সুনামগঞ্জ ৩ জগন্নাথপুর ও শান্তিগঞ্জ নিয়ে গঠিত এই আসনটি নিয়ে দীর্ঘ দিন ধরে অনেক জল্পনা ও কল্পনা চলছিল। অবশেষে গত রাতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস মনোনীত ১১ দলীয় নির্বাচনী ঐক্যের প্রার্থী তালিকা সাবেক এমপি শাহিনুর পাশার নাম ঘোষনা করা হয়। এর পর থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দুই উপজেলা শুরু হয় নানান প্রচারণা অনেকেই পোষ্ট করেন এই আসনকে উন্মুক্ত রাখা হয়েছে। গত রাতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী এডভোকেট ইয়াসীন খান লেখেন আলহামদুলিল্লাহ। মর্যাদাপূর্ণ সুনামগঞ্জ ৩ উন্মুক্ত হবে। ইনশাআল্লাহ দাঁড়িপাল্লার বিজয় হবে। জগন্নাথপুর ও শান্তিগঞ্জ এর সম্মানিত জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতি ১১ দলীয় জোট সম্মান দেখাবেন এটা আমার ধারণা ছিল। সত্য বিজয়ী হবে, মিথ্যা বিলুপ্ত হবে ইনশাআল্লাহ।
এ বিষয়ে জানতে উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা লুৎফুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, সুনামগঞ্জ ৩ আসন উমুক্ত কিনা এ বিষয়ে কেন্দ্র থেকে এখনো কোন নির্দেশনা আসে নাই। গত রাতে মামুনুল হক সাবের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ভেরিফাই করা ফেইজে আমরা দেখেছি এই আসন উমুক্ত রাখা হয়েছে। এই ভিত্তিতে আমরা বলতে পারি উমুক্ত। আমার ব্যক্তিগত ভাবে কেন্দ্রে সাথে এখনো যোগাযোগ হয় নাই।
উমুক্ত হলে নির্বাচন করবেন কিনা এ বিষয়ে জানতে এই জোটের আরেক প্রার্থী সৈয়দ তালহা আলমের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, সুনামগঞ্জ ৩ আসন যদি উমুক্ত করে দেওয়া হয় আমি নির্বাচন করবো। আমাদের এই আসন উমুক্ত দেওয়া হয়েছে কিনা এখনো কোন তথ্য পাই নাই। গতরাতে আমাদেরকে ৩টা সিট দেওয়া হয়েছে। আরো কয়েকটা সিট অপেন রাখা হবে এই ভিত্তিতে নেওয়া হয়েছে। আমরা চেয়েছি এই আসন অপেন থাকতো। ৭ থেকে ৮ সিট যদি অপেন থাকে তাহলে আমরা জোটের সাথে থাকবো। এখনো ক্লিয়ার নায় ধোয়াশা আছে।




